Москва, ул. Маршала Бирюзова, дом 3

+7 495 785-70-30

Пн-Пт 10:00-20:00

Сб-Вс 11:00-18:00

+7 926 700-15-80

онлайн оценка

+7 926 700-15-80

онлайн оценка

Скупка серебра в ломбарде

Ситуация нехватки денежных средств знакома многим. В этом случае хорошим вариантом решения вопроса становится сдача ювелирных украшений в ломбард. Кстати, ломбарды принимают не только золото, но охотно берут и серебро.

Особенности скупки серебра

Скупка серебра в ломбарде предполагает прием:

  • ювелирных драгоценностей и аксессуаров – колец, запонок, браслетов, брошей, серег и так далее;
  • технического серебра – проволоки и проводов;
  • антикварных изделий;
  • столовой посуды – ложек, бокалов.

Процедура скупки серебряных изделий осуществляется по определенной схеме, которая состоит из следующих этапов:

  • Осмотр и оценка

Эксперт ломбарда проводит предварительную оценку изделия, даже если на нем поставлена проба. Он определяет состав металла с помощью специальных инструментов и оборудования, взвешивает изделие в присутствии клиента. Допустимой погрешностью при взвешивании драгоценных металлов считается 0,01 грамма.

  • Определение стоимости

Затем оценщик озвучивает цену, которую ломбард готов предложить клиенту за его серебряные изделия.

  • Заключение договора

Заем выплачивается только согласно подписанному договору, в котором указаны вид и размеры изделия, тип сделки и процент, время выкупа и возврата денежных средств.

  • Выплата денег и выдача документа залога

После подписания договора клиент получает денежные средства и ему выдается документ, который нужен для возврата серебра.

  • Выкуп или переход прав собственности

В соответствии с условиями договора, если в установленный срок владелец не выкупает сданное изделие, оно переходит в собственность ломбарда.

От чего зависит цена серебряного изделия

Принимая решение о сдаче серебра в ломбард в скупку, стоит иметь понятие о том, как формируется цена. При ее расчете учитывается следующее:

  • Проба. Самым дорогим сплавом серебра является проба 960 и выше, чуть ниже цена 925 пробы. Остальные изделия оцениваются дешевле.
  • Внешний вид. При наличии черноты и дефектов стоимость украшения снижается, а сломанные изделия будут стоить совсем дешево.
  • Вес и размеры. Стоимость маленького серебряного изделия, даже 960 пробы, будет невысокой. Выгоднее всего сдавать крупные предметы, к примеру, столовые приборы из серебра.
  • Возраст и художественная ценность. Антикварные и эксклюзивные украшения и аксессуары имеют особую ценность, поэтому оцениваются дороже.

При скупке серебра ломбард «Ваш партнер» назначает выгодную цену за грамм в Москве. Для вашего удобства мы предлагаем разные варианты обращения: по телефону или через сайт. Также вы можете предварительно оценить свое серебряное изделие, отправив нам фото, или вызвать оценщика на дом. Конфиденциальность и юридическую чистоту сделки гарантируем!

0/5 (0 отзывов)

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Уход за украшениями с жемчугом, эмалью, бирюзой и изумрудами 💎

📍Уход за жемчугомЖировой налет с натурального жемчуга исчезнет, если промыть украшение в мыльной воде, сполоснуть и просушить.📍ЭмальУкрашения с эмалью очищают ватным тампоном, смоченным смесью зубного порошка с несколькими каплями нашатырного

Скупка монет 1961 1991

Многие коллекционеры увлекаются монетами различного периода времени. Каждый нумизмат преследует свои цели, имеет свои страсти и увлечения. Кого-то интересуют монеты, а кого-то и бумажные денежные знаки. В том или ином случае, процесс обмена всегда

Украшения с Рубинами подойдут для ярких, неординарных и блистательных людей

🔹Рубин🔹

Украшения с Рубинами подойдут для ярких, неординарных и блистательных людей. Он укрепит Ваши силы и защитит от негативной магии. Женщину сделает более привлекательной и привлечет любовь, а мужчине придаст мужество.