Москва, ул. Маршала Бирюзова, дом 3

+7 495 785-70-30

Пн-Пт 10:00-20:00

Сб-Вс 11:00-18:00

+7 926 700-15-80

онлайн оценка

+7 926 700-15-80

онлайн оценка

Скупка бриллиантов: особенности и стоимость

Добыча алмазов осуществляется в рудниках. Опытные ювелиры придают камням разнообразную форму. Наиболее ценными считаются прозрачные камни, размер которых крупный. Если у вас есть бриллианты, можете продать их в ломбард. Заведения предлагают выгодные условия скупки драгоценных камней, так что вы быстро получите на руки крупную сумму денег.

От чего зависит стоимость скупки бриллиантов?

Эксперты ломбарда обращают внимание на множество важных факторов, оценивая драгоценные камни:

  • Чистота. Специалисты оценивают сияние бриллиантов. Оно зависит от отсутствия всевозможных деформаций на поверхности камня.
  • Размеры и вес. Карат не отображает точную массу бриллианта. Вес драгоценных камней складывается из их диаметра, а также уровня качества огранки. Если обработка была хорошей, бриллиант визуально кажется больше.
  • Огранка. Если говорить о классической огранке, она состоит из трех поясов, которые расположены вокруг плоской поверхности. В наше время на практике применяются инновационные технологии обработки камней, которые практически не влияют на вес бриллианта.
  • Оттенок. Данное понятие достаточно расплывчатое, поэтому классификация прозрачных и фантазийных драгоценных камней разная. Со всеми особенностями этого вопроса поможет разобраться эксперт ломбарда.

Помимо этого, бриллиант, у которого включения расположены по краям или в задней части, обойдется дороже. Если маленькая точка отражается во внутренних гранях драгоценного камня, за него дадут меньше денег.

Какие бриллианты принимают в ломбардах?

Выгодно сдавать шлифованные и граненые драгоценные камни от 0,50 карат. Помимо этого, можете приносить в ломбард ювелирные украшения, инкрустированные россыпью бриллиантов. В ломбардах предложены следующие выгодные условия сотрудничества:

  • изделие будет тщательно проверено, а также взвешено в вашем присутствии;
  • если экземпляр редкий, клиент заведения может воспользоваться особо выгодными предложениями.

Вы можете быть уверены  в чистоте сделки, так как эксперты-оценщики обладают большим опытом работы. Они назовут точную стоимость бриллианта без всяческих обманов.

Скупка бриллиантов: как предоставляется услуга?

Принцип работы ломбарда – обнаружить ценность там, где прочие ее не замечают. Вам стоит принести в это заведение бриллиантовые украшения, которые изучат и проверят настоящие профессионалы своего дела. Доступна заочная оценка изделия, для чего нужно отправить его фото по указанным на сайте контактам. Если у вас есть редкий бриллиантовый экземпляр, сотрудники ломбарда будут готовы приехать по вашему адресу.

Вовсе не обязательно сразу же заключать сделку, когда оценка изделия будет завершена. Но если вам срочно нужны деньги, вы тут же получите их на руки. Помимо этого, они могут быть перечислены на банковскую карту, если вы переживаете о собственной безопасности и не желаете разгуливать по городу с крупной суммой денег в кошельке.

Для оценки бриллиантов используется стандарт Rapaport, который востребован во всем мире. Специалисты принимают во внимание актуальную ситуацию на рынке драгоценных камней. Весь процесс скупки бриллиантов отнимет не более двадцати минут!

0/5 (0 отзывов)

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Голубой янтарь — самый редкий янтарь в мире

Голубой янтарь — самый редкий янтарь в мире  До сих пор ведутся споры, когда же образовался самый загадочный из янтарной семьи. Одни учёные утверждают, что его возраст достигает 40 миллионов

Серьги Конго - краткая история 😍

Серьги Конго – краткая история 😍

По названию можно догадаться об этнической принадлежности данного типа сережек. И действительно: кольцевидные сережки – одни из самых давних украшений. Сначала, до того, как сделать серьги конго из золота, материалами

Выкуп ювелирных украшений TIFFANY

Ювелирные украшения Тиффани – это синоним изысканности, стиля, минималистичного, но всегда роскошного и оригинального исполнения. Кольцо, серьги, браслеты, кулоны и подвески от Тиффани красуются на сильных мира сего и на