Москва, ул. Маршала Бирюзова, дом 3

+7 495 785-70-30

Пн-Пт 10:00-20:00

Сб-Вс 11:00-18:00

+7 926 700-15-80

онлайн оценка

+7 926 700-15-80

онлайн оценка

Скупка драгоценных камней: особенности и стоимость

Большинство ломбардов предлагают скупку золота или же прочих драгоценных металлов. Однако сейчас ассортимент предложений заведений значительно расширился. Вы можете сдать в ломбард абсолютно любые драгоценные камни, чтобы быстро решить возникшие финансовые проблемы.

Особенности оценки драгоценных камней

В ломбардах трудятся квалифицированные оценщики, которые изучат драгоценные камни и назовут их точную стоимость. Материалы подвергаются тщательной экспертизе, благодаря чему каждый клиент заведения может рассчитывать на получение крупной денежной суммы на руки или на банковскую карту.

Стоимость драгоценных камней зависит от множества важных критериев:

  • Вес. Для того чтобы определить точный вес драгоценного камня, на практике используется надежное инновационное оборудование.
  • Чистота. Эксперт вооружится микроскопом и лупой, чтобы тщательно обследовать камень. От его взора не ускользнут трещинки и прочие деформации поверхности материала.
  • Огранка. Это важно в том случае, если речь идет о ювелирных украшениях с драгоценными камнями. Огранка бриллианта должна быть качественной, поскольку это позволит вам получить крупную денежную сумму.
  • Цвет. Ювелирами могут быть использованы эксклюзивные драгоценные камни для изготовления украшений. От цвета материала зависит его окончательная стоимость.

Если ваше изделие не деформировано, эксперты дадут ему высокую оценку. В особенности выгодной является скупка тех ювелирных изделий, которые были сделаны на заказ, а не по стандартному шаблону.

Почему стоит обратить внимание на скупку ломбардами драгоценных камней?

Процесс предоставления такой услуги отличается оперативностью, так как вам придется потратить не более получаса собственного времени. Эксперт назовет точную стоимость изделия, если она вас устроит, вы заключите договор с ломбардом. В официальном документе прописывают такие моменты:

  • основная информация о сторонах сделки;
  • предмет заключения сделки;
  • все характеристики и особенности изделия;
  • стоимость драгоценного камня, установленная экспертом.

Вы можете значительно ускорить процесс, заранее узнав стоимость ювелирного изделия, инкрустированного драгоценным камнем. Для этого нужно заполнить предложенные системой поля на сайте ломбарда. Специалисты обозначат примерную цену изделия по его фотографии. Если вас все устраивает, можете отправляться в ломбард, чтобы эксперты еще раз проверили драгоценный камень и установили его точную стоимость.

Помимо этого, профессионалы оценят подлинность драгоценного камня, его размера и чистоту. Чем чище материал, тем дороже ломбард его купит. Если камень подвергался огранке, его стоимость будет зависеть от качества работы.

Кстати, вы можете не только продать свои драгоценные камни, но еще и приобрести красивые ювелирные изделия по приемлемой стоимости. Ассортимент товаров в ломбарде регулярно пополняется и обновляется, так что не забывайте заглядывать в заведение, если вы заинтересованы в выгодных условиях сотрудничества!

0/5 (0 отзывов)

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Vertu ломбард

Иногда в жизни возникают непредвиденные ситуации, когда срочно нужна определенная сумма. В этих случаях настоящим спасением станет наш ломбард. Покупка телефонов Vertu, эксклюзивных украшений и роскошных часов позволит вам выгодно инвестировать в собственное благосостояние.

Ломбард – Алтуфьево

Сегодня все развивается. Изменения касаются всех сфер нашей жизни. Не так давно наши бабушки и мамы в случае затруднений просили друзей и соседей занять определенную сумму. Сейчас решить финансовые вопросы достаточно легко. Для этого необходимо

Проба 925: золото или серебро? 

На сегодняшний день на ювелирном рынке существует такое понятие как 925 проба. Многие склонны относить ее к золоту. Однако, по установленным в России стандартам, пробы золота варьируются от самой низкой