Москва, ул. Маршала Бирюзова, дом 3

+7 495 785-70-30

Пн-Пт 10:00-20:00

Сб-Вс 11:00-18:00

+7 926 700-15-80

онлайн оценка

+7 926 700-15-80

онлайн оценка

Сдача и покупка кольца в ломбарде

Если относительно небольшая сумма нужна срочно, проблему решит сдача кольца в ломбард. Кольцо из драгоценного металла есть практически у каждого человека, и часто не в единственном экземпляре.

Заем денежных средств в ломбарде под залог кольца имеет свои неоспоримые преимущества:

  • выдача наличных происходит немедленно и на месте, после оценки кольца и заключения договора;
  • единственный документ, необходимый для заключения сделки, – паспорт;
  • нет необходимости доказывать свою платежеспособность и предоставлять кредитную историю.

В ломбард можно сдать даже фамильное или обручальное кольцо – когда дела наладятся, вы легко выкупите его обратно.

Также в ломбард можно сдать золотые кольца, которые вышли из моды или сломались. Это самый быстрый способ реализации ненужных ювелирных изделий. В этом случае целесообразно не выкупать их. Денег за сдачу без выкупа вы получите больше, чем за залог.

И конечно, в ломбарде вы всегда можете купить по сниженной цене новое кольцо, в том числе с бриллиантом или другим драгоценным камнем.

Сколько стоит кольцо в ломбарде в Москве

В ломбарде можно купить хорошее золотое кольцо по цене значительно ниже рыночной, а сдать относительно дорого. Но для того, чтобы условия сделки были выгодными, целесообразно обратиться в надежный ломбард с хорошей репутацией.

Стоимость золотого кольца в ломбарде зависит от следующих особенностей:

  • Вес и комплектация изделия

Чем тяжелее кольцо и больше вес чистого золота в нем, тем выгоднее вы сможете его продать в ломбарде. Измерения осуществляются на специальных высокоточных весах. По понятным причинам цена мужского кольца в ломбарде будет выше.

Если в кольце есть драгоценные камни, это также влияет на стоимость. Вы можете выгодно сдать в ломбард кольца с бриллиантами, изумрудами и другими камнями.

  • Характеристики материалов

Проба, указанная на золотом кольце, например, 585, отражает концентрацию в нем драгоценного металла и определяет стоимость изделия. Даже если пробы на ювелирном изделии нет, ее без труда определит ювелир ломбарда. Чем больше золота в сплаве, тем выше стоимость кольца.

Также оцениваются прозрачность, чистота и другие качественные характеристики драгоценных камней.

  • Состояние украшения

Максимум денег вы сможете выручить со сдачи кольца, которое находится в безукоризненном состоянии, – новое изделие охотно купят. Царапины, трещины и другие дефекты снижают его стоимость, поскольку продать такое изделие всегда сложнее.

Сломанные золотые кольца принимают в ломбарде только по цене золотого лома. Они пригодны лишь для переплавки и изготовления нового ювелирного изделия.

0/5 (0 отзывов)

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

От чего же зависит цвет золота?

В периодической системе Д.И. Менделеева золото имеет обозначение Au (Aurum), что переводится как «жёлтый». Однако современную ювелирную индустрию невозможно представить без драгоценных металлов различных оттенков. От чего же зависит цвет

Золотые украшения в ломбарде купить

В ломбард, как правило, обращаются, когда наступает острая необходимость в срочных деньгах. В итоге, в микрокредитной организации накапливается огромное количество драгоценного металла. Это очень хорошие вещи с отличным качеством. Можно встретить раритетные или достаточно редкие

Скупка часов Tag Heuer (Таг Хойер)

Люксовые швейцарские часы Tag Heuer (Таг Хойер) пользуются особенной популярностью в ломбардах и скупках. Для владельцев это возможность решить свои финансовые проблемы или избавиться от надоевшей вещи, а для покупателей