Москва, ул. Маршала Бирюзова, дом 3

+7 495 785-70-30

Пн-Пт 10:00-20:00

Сб-Вс 11:00-18:00

+7 926 700-15-80

онлайн оценка

+7 926 700-15-80

онлайн оценка

Как сдать шубу в ломбард

Принято считать, что ломбарды занимаются только драгоценными украшениями. Однако это далеко не так. В ломбард можно сдать также автомобили, бытовую технику и одежду, материалом изготовления которой является ценный мех. Эта статья как раз о том, как вы можете сдать шубу в ломбард, чтобы получить за нее кредит или выкуп в максимальном размере.

Также мы поговорим о том, как проходит оценка таких вещей и какими нюансами сопровождается работа сотрудников ломбардов. Ведь шубы относятся к особо ценным предметам и имеют большой спрос на рынке. Этот вид одежды в течение множества лет остаётся в моде. Так что каждый владелец шубы может рассчитывать на хорошие деньги при ее залоге.

Достоинства ломбардов

В кредитную организацию обращаются, чтобы получить заём. При сравнении ломбарда, принимающего шубы, с обычной кредитной компанией либо банком, у ломбарда обнаруживаются неоспоримые преимущества.

Чтобы получить кредит в банке, со стороны клиента потребуется предоставление справок, которые подтверждают его платежеспособность. Кроме того, предстоит проверка службой безопасности, а ждать окончательного решения со стороны банка либо МФО иногда приходится более чем две недели. Немаловажная роль принадлежит кредитной истории клиента. Когда деньги требуются немедленно, обращаться в банк нецелесообразно.

Какие предметы принимают ломбарды?

Выдавая деньги клиенту, ломбард берет у него залог, выступающий в роли гарантии возврата клиентом своего долга. Если выплатить долг вовремя у заёмщика не выйдет, предмет залога станет собственностью ломбарда и пойдёт на продажу для компенсации убытков, нанесенных принимающей организации таким клиентом. Поэтому ломбард стремится принимать самые ликвидные предметы – с модным современным кроем, качественно сшитые, из хорошего меха.

С учетом высокой цены меха ломбарды чаще всего принимают в залог именно шубы. Есть также ломбарды, принимающие кожаные изделия и дубленки. Желательно предварительно уточнять, какие именно предметы принимаются там, куда планируется обращаться. Наиболее востребованные виды меха — норковый, соболиный, шиншилловый. У изделия должны отсутствовать наружные дефекты, проплешины и дыры.

Факторы стоимости

При получении изделий в ломбарде каждое из них проходит тщательную проверку и оценку. В отношении шубы это касается прежде всего случаев, когда она прошла какую-то дополнительную обработку. При этом оценщик ломбарда учитывает ряд нюансов:

  1. Документация. Клиент, желающий сдать в ломбард шубу из норки, должен предоставить сертификат шубы, в котором указан серийный номер. Шуба без сертификата будет принята гораздо дешевле либо вообще не будет принята. Если вы сохранили чек либо гарантийный талон шубы, лучше принести и этот документ. При покупке шубы рекомендуется обратить внимание на её сертификат, поскольку в дальнейшем наличие данного документа существенно облегчит продажу предмета.
  2. Вид меха и страна-производитель. Например, шубы, сделанные в Китае, принимаются намного дешевле, а мех, имеющий редкий необычный оттенок, повышает стоимость шубы.
  3. Число шкурок. Предмет, сшитый из цельных шкур, будет стоить больше по сравнению с аналогичным предметом из обрезков.
  4. Возраст. Если шубе уже довольно много лет, в ломбарде она будет стоить мало, даже будучи в безупречном состоянии. На сумму кредита также влияют (в сторону уменьшения) изношенное состояние, наличие залысин и потертостей.
  5. Дизайн. Выше всего ценятся шубы, имеющие современный вид и соответствующие актуальным тенденциям моды.

Стадии процедуры

Большая часть ломбардов, принимающих шубы, действует приблизительно по одному и тому же алгоритму. Для получения кредита под залог этого предмета одежды необходимо:

  1. Выбрать подходящий ломбард и прийти в его отделение, принеся шубу со всеми документами.
  2. Подождать вывода оценщиков ломбарда относительно стоимости предмета. Обычно на это уходит максимум 30 минут.
  3. Узнать об условиях выдачи кредита и процентных ставках.
  4. Поставить подпись в договоре, если сумма и условия кредита устроили Вас.

Чтобы вернуть свою шубу из ломбарда, потребуется выплатить свой заём в полном объёме с начисленными процентами. Это необходимо сделать вовремя. Срок указывается в договоре. В некоторых ломбардах, принимающих шубы, можно погасить свой долг раньше срока.

Подводные камни

Перед подписанием договора нужно тщательно его перечитать и удостовериться, что каждый его нюанс Вам понятен. Договор должен содержать четко сформулированные права и обязательства каждой стороны.

Сохранность шубы гарантируется и соблюдается. Обычно ломбард имеет специально оборудованные помещения, в которых хранятся шубы. В этих помещениях обеспечиваются правильные условия для хранения меховых изделий.

Если нужно сдать в ломбард шубу, но вы не знаете, где находится такое учреждение, обратитесь в ломбард «Ваш партнер». Мы предлагаем привлекательные условия — кредит в сумме до 80 процентов рыночной цены шубы с ежедневной ставкой от 0,28 процента. Высокая скорость работы наших сотрудников – одно из важных преимуществ этого ломбарда. Оценка шубы занимает обычно около 10 минут. Вы узнаете от специалиста о своей шубе всё и получите нужную сумму. Ваша шуба будет сохраняться в специальном чехле в помещении, в котором поддерживается оптимальная для меха температура. Помещение находится под надежной охраной. Поэтому при выполнении условий кредитного договора Вы получите свою шубу обратно целой и невредимой.

Уточнение деталей и оформление заявки возможны на сайте ломбарда или путем обращения по телефону.

Кредит под залог — эффективный способ очень быстрого получения нужной денежной суммы!

0/5 (0 отзывов)

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Vertu ломбард

Иногда в жизни возникают непредвиденные ситуации, когда срочно нужна определенная сумма. В этих случаях настоящим спасением станет наш ломбард. Покупка телефонов Vertu, эксклюзивных украшений и роскошных часов позволит вам выгодно инвестировать в собственное благосостояние.

Ломбард на Коровинском шоссе

Сегодня все меняется, в том числе и привычки. Не столь давно люди в случае материальных затруднений шли к соседям, чтобы занять ненадолго необходимую сумму. Теперь это зазорно. Отличное решение — отправиться в ломбард на Коровинском шоссе за кредитом под

#Сусальное золото – тончайшие пластины из золота, золото настолько тонкое, что его добавляют в некотрые особые сорта спиртного.

☝🏻 Золото – пластичный металл, который легко поддается ковке, волочению, литью и любой другой механической обработке. Из одного грамма золота возможно сделать проволоку длинной около 3.5 км и толшиной тоньше