Москва, ул. Маршала Бирюзова, дом 3

+7 495 785-70-30

Пн-Пт 10:00-20:00

Сб-Вс 11:00-18:00

+7 926 700-15-80

онлайн оценка

+7 926 700-15-80

онлайн оценка

Как отличить фианит от алмаза?


1. По шкале твердости
Алмаз имеет твердость, равную десяти, а фианит – от 7.5 до 8.5. То есть, настоящим бриллиантом можно поцарапать фианит. Можно попробовать поцарапать камнем стекло – бриллиант с этим легко справится, а фианит – не всегда, ведь твердость стекла 6-7.
2. Качество
Настоящий алмаз не бывает однородным. Обычно в алмазах встречаются различные включения и неоднородность цвета. Финиты же – синтетические камни, полученные из строго сбалансированного по химическому составу раствора – в них все идеально и однородно.
3. Алмаз отличается от фианита теплопроводностью. Есть специальный прибор специальный прибор под названием Diamond Tester .
Он нагревает камень и измеряет его температуру, выявляя подделку

0/5 (0 отзывов)

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Скупка лома золота

Ломбард оценивает приносимое клиентом золото только лишь как лом. Скупка золотого лома — основное направление деятельности нашего ломбарда. Мало сегодня найдется организаций, для которых не важна покупка драгоценного металла. Особенности скупки Как

Скупка часов Panerai (Панерай)

Часы от итальянского производителя Panerai (Панерай) высоко ценятся в ломбардах и скупках. История этого бренда началась с небольшого часового магазина во Флоренции в 1860 году. В 1916 году под маркой

Vertu ломбард

Иногда в жизни возникают непредвиденные ситуации, когда срочно нужна определенная сумма. В этих случаях настоящим спасением станет наш ломбард. Покупка телефонов Vertu, эксклюзивных украшений и роскошных часов позволит вам выгодно инвестировать в собственное благосостояние.