Скупка сапфиров

Скупка сапфиров

Скупка сапфиров, продать сапфиры – услуги ломбарда Ваш Партнер

Сапфиры – драгоценные камни, которые существуют в разнообразной гамме синих оттенков. С древности они были символом власти, достатка, надежности, божественной силы и справедливости.

В трудные времена сапфир может поправить ваше финансовое положение. Но, как в случае с рубинами, изумрудами и другими драгоценными камнями, законная продажа сапфира физическими лицами возможна только в обработанном виде и в составе ювелирного изделия.

Продать изделие из золота с сапфиром (серьги, кольцо) вы можете в ломбарде «Ваш Партнер». Мы предлагаем честные условия и высокие цены на украшения.

Где продать сапфир в Москве: преимущества ломбарда «Ваш Партнер»

Стоит обдуманно выбрать место продажи ценного камня. Не стоит сотрудничать с частными лицами и сомнительными торговыми площадками, где настоящую цену сапфира вам вряд ли скажут.

Кроме того, не у каждой компании есть оборудование и достаточно квалифицированные специалисты для определения точной стоимости камня.

Если вы хотите выгодно продать кольцо или другое ювелирное изделие с сапфиром в Москве, в ломбарде «Ваш Партнер» вас ждут опытные оценщики. Не хотите расставаться с семейной реликвией? Заложите ее и выкупите после того, как дела наладятся!

Также у нас можно купить красивые изделия с сапфирами.

Из чего складывается стоимость камня

Наши специалисты определяют точную стоимость сапфира только непосредственно в ломбарде. Предварительная оценка возможна по фотографии, если вы отправите ее через форму обратной связи.

Результаты ориентировочной оценки зависят от качества фото, но в целом позволят вам принять решение о дальнейшей реализации камня.

Стоимость сапфира определяется индивидуально, исходя из особенностей минерала. Поэтому крайне важен профессиональный опыт и внимательность оценщика. Обычно при определении цены камня учитываются следующие параметры:

  • Цвет

Сапфир может иметь разные оттенки синего, в том числе с фиолетовым и зеленоватым подтоном. В наибольшей степени ценится камень насыщенного синего цвета без дополнительных оттенков.

На мировом рынке превыше всех ценится так называемый королевский цвет Royal Blue и васильковый Cornflower Blue.

Но сапфир может быть не только синим. Существуют другие, более редкие, его цвета. Например, розовый, оранжевый и т.д. По стоимости некоторые из них даже превосходят синие сапфиры – это редкие экземпляры высокой чистоты и красивого цвета.

  • Чистота

Природные включения, а также трещины, царапины и другие дефекты в значительной степени влияют на стоимость камня. Чем ниже чистота сапфира, тем ниже он ценится.

Исключение – звездчатые сапфиры, в которых игольчатые включения создают удивительные блики в форме звезды. Такой камень словно светится изнутри – его ценность зависит от количества лучей. Часто такой экземпляр много дороже чистого камня.

  • Огранка

При качественной огранке камня учтена зональность цвета, если она в сапфире наблюдается. Поэтому правильно ограненный сапфир наилучшим образом раскрывает свой природный цвет.

Звездчатые сапфиры лучше всего раскрывают свои свойства в кабошоне – гладкой обработке без граней.

  • Вес

Измеряется в каратах и является одним из важных ценообразующих факторов. Качественный сапфир весом более 5 карат – большая редкость.

  • Место добычи

Месторождения сапфиров есть почти на всех континентах: в Северной Америке, Евразии, Африке, Австралии. Но в наибольшей степени ценятся камни, добытые на острове Шри-Ланка, в Бирме и Кашмире.

Самые дорогие – кашмирские камни, поскольку это месторождение давно истощено и закрыто. Поэтому скупка кашмирских сапфиров в Москве приносит большую прибыль обладателям этих камней.

Мы скупаем

0/5 (0 отзывов)